立即注册
 找回密码
 立即注册

吉安家园网_吉安生活门户

搜索
热搜: 活动 交友 discuz
返回列表
查看: 2482|回复: 0

网友投诉吉安棚改办暴力施工,严重影响居民生活!相关部门回应称!

[复制链接]

375

主题

375

帖子

1246

积分

超级版主

Rank: 8Rank: 8

积分
1246
发表于 2019-5-15 10:21:06 | 显示全部楼层 |阅读模式
近日
一吉安县市民向中国江西网
《问政江西》栏目反映
吉安县棚改办暴力施工
严重影响居民正常生活

请看详细情况

网友反映

       吉安县原电力公司住宅小区属棚改区,但只是部分棚改,就因为只是部分棚改,留下的非棚改4栋房子5个单元48户住户就倒霉了。

       因为自去年底开始拆房施工开始我们原来安全宁静温馨的生话就被无情剥夺,具体情况是拆房野蛮施工,粉尘漫天,噪音扰民,什么时候施工从来就没有提示,想什么时候施工就施工,搞得我们的晾的衣服洗了一遍又一遍。

1622.jpg

       跟他们讲道理没用,打电话到棚改办一般是无人接听,接了也是敷衍了事。施工队牛的很,说他们是政府派来的。

       现在造成的局面是建筑垃圾未清理干净原来的路灯、监控摄像头都没有了,污水沟变成露天款的了,整个小区臭气熏天。

1623.jpg

       特别是把原来路边的安全栏也拆掉了,同志们,路边可是垂直将近三米的建筑垃圾坑,全长五六十米,掉下去非死也残。小区这么多住户人身安全无法保障,所以请吉安县栅改办立即作为。

1624.jpg

吉安县棚户区改造工作领导小组办公室回复

       你好,来信收悉,我办高度重视,立即指派相关工作人员和电力公司工作人员赴现场实地查看,并制定了整改方案,第一时间安排施工人员对涉及到的道路进行整修、围墙建设、拆迁场地平整和其它问题进行了处理,目前已完成施工。如您还有疑问,您可电话联系或到我办进行咨询,我们将竭诚为您服务,感谢您对我县棚户区改造工作的关心。


来源:发现庐陵
回复

使用道具 举报

返回列表
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表